问题模块 | 审核类型 | 框架类型 | 问题类型 | 提审时间 | AppID |
---|---|---|---|---|---|
审核 | 代码审核 | 小程序 | Bug | 12小时前 | wx4162a6bbb6c8f050 |
- 当前 Bug 的表现(可附上截图)
- 预期表现
- 复现路径
- 提供一个最简复现 Demo
被处理内容
模版消息
模板id:XQbV3rwDciWaVSLUNIopxACCTKTsq6lrVDwgJLcMDQk,模板标题:活动参与成功通知
滥用模版消息接口
申诉内容 模板id:XQbV3rwDciWaVSLUNIopxACCTKTsq6lrVDwgJLcMDQk,模板标题:活动参与成功通知
经用户投诉,您的帐号经查涉嫌滥用模版消息接口,
已屏蔽模版消息功能至永久,
违反规范:《微信公众平台运营规范》3.9条规定-滥用模板消息接口行为。
违规内容:
模板id:XQbV3rwDciWaVSLUNIopxACCTKTsq6lrVDwgJLcMDQk,模板标题:活动参与成功通知
如有异议,请发起申诉。
经过1年多整改,现已删除所有模板消息接口,请求解除
经过1年多整改,现已停用所有接口消息,请求解封屏蔽模版消息功能。
因用户反馈建议,和基础“支付成功”,下单成功,用户下单信息无法使用模块消息向用户行为反馈,为用户带来很多困扰,特此申请解封。